Ergebnisse 2020

Best Work Dog 2020
 
Best Work Dog Hündinnen
1 Platz – Anabelle Blue vom Hause Manhartsberg (43 Punkte)
2 Platz – Immortal Soldiers Genetic Never Lies (16 Punkte)
3 Platz – Bacci Di Amore vom Hause Manhartsberg (9 Punkte)
4 Platz – American Pancake of Hopeful Soul (2 Punkte)
 
Best Work Dog Rüden
1 Platz – Immortal Soldiers Epic Warrior (33 Punkte)
2 Platz – Immortal Soldiers In Your Face (32 Punkte)
3 Platz – Immortal Soldiers Django Unchained (9 Punkte)
 
Best Show Dog 2020
 
Best Show Dog Hündinnen
1 Platz – Royal Amstaff Noble Class (50 Punkte)
2 Platz – Creed of Chaos Awesome Panda (16 Punkte)
3 Platz – American Pancake of Hopeful Soul (15 Punkte)
4 Platz – My Finest Buddy A Special Girl (12 Punkte)
 
Best Show Dog Rüden
1 Platz – Royal Amstaff Majestic Redboy Carlos (72 Punkte)
2 Platz – Immortal Soldiers In Your Face (16 Punkte)
3 Platz – Big Mac vom Hause Manhartsberg (15 Punkte)
4 Platz – Always Remember of Hopeful Soul (13 Punkte)
5 Platz – Blue Rock Wake Me Up (5 Punkte)
 

Mountain Special Winner 13.09.2020
 
Rüden
 
Babyklasse
ROYAL AMSTAFF ORIGINAL SINCE MMIX – VV1, Best Baby
 
Jüngstenklasse
DARIUS LONG STEP – VV1, Best Puppy
CREED OF CHAOS BBQ GUN SMOKER – VV2
 
Jugendklasse
BLUE ROCK WAKE ME UP – V1 Jugendbester, Mountain Special Junior Winner
ANOTHER HERO OF HOPEFUL SOUL – V2
IMMORTAL SOLDIERS KRÜMELMONSTER – SG3
FREEDOM KING´S GODZILLA – SG4
 
Zwischenklasse
IMMORTAL SOLDIERS IN YOUR FACE – V1 CAC
ALWAYS REMEMBER OF HOPEFUL SOUL – V2 res. CAC
BEOWULF VON DER EISENFAUST – SG3
 
Offene Klasse
ROYAL AMSTAFF MAJESTIC REDBOY CARLOS – V1 CAC
FREEDOM KING´S DESASTER – V2 res. CAC
BLUE ROCK THATS AMORE – V3
BADASS DOUBLE TROUBLE AST – SG4
IMMORTAL SOLDIERS GOLDJUNGE – SG
 
Champion Klasse
RATHFELDER´S LIMITED EDITION – V1 CAC, Mountain Special Winner, BOB
IMMORTAL SOLDIERS DJANGO UNCHAINED – V2 res. CAC
 
Hündinnen
 
Jüngstenklasse
CREED OF CHAOS BRING ME CAKEPOPS – VV1
 
Jugendklasse
CREED OF CHAOS AWESOME PANDA – V1 Jugendbester, Mountain Special Junior Winner
AUSTRIAN WOODS AWESOME PAULETTA – V2
VENI VIDI VICI VON DER VESTE ROHR – V3
ADORABLE DARLING OF HOPEFUL SOUL – SG
AUSTRIAN WOODS ALWAYS HARDCORE – fehlt
 
Zwischenklasse
AMERICAN PANCAKE OF HOPEFUL SOUL – V1 CAC
FREEDOM KING´S FUTURE DREAM – fehlt
 
Offene Klasse
ROYAL AMSTAFF NOBLE CLASS – V1 CAC, Mountain Special Winner, BOS
UP TO DATE VON DER VESTE ROHR – V2 res.CAC
IMMORTAL SOLDIERS FEMME FATALE – V3
MY FINEST BUDDY CALAMITY ANN – V4
 
Champion Klasse
FABULOUS TRACY LONG STEP – fehlt
 
Veteranen Klasse
MERCURY RISINGS CHEROKEE PRINCESS – fehlt
 
Best Group
1 Platz
IMMORTAL SOLDIERS DJANGO UNCHAINED
IMMORTAL SOLDIERS FEMME FATALE
 
2 Platz
ANOTHER HERO OF HOPEFUL SOUL
ADORABLE DARLING OF HOPEFUL SOUL
 
Beste Zuchtgruppe
1 Platz
ROYAL AMSTAFF
2 Platz
OF HOPEFUL SOUL
 

Austrian Cup Winner 12.09.2020
 
Rüden
 
Babyklasse
ROYAL AMSTAFF ORIGINAL SINCE MMIX – VV1
 
Jüngstenklasse
DARIUS LONG STEP – VV1
CREED OF CHAOS BBQ GUN SMOKER – VV2
 
Jugendklasse
VITO VON DER VESTE ROHR – V1 Jugendbester, Austrian Cup Junior Winner
BLUE ROCK WAKE ME UP – V2
ANOTHER HERO OF HOPEFUL SOUL – V3
FREEDOM KING´S GODZILLA – V4
 
Zwischenklasse
ALWAYS REMEMBER OF HOPEFUL SOUL – V1 CAC
BEOWULF VON DER EISENFAUST – SG2
 
Offene Klasse
ROYAL AMSTAFF MAJESTIC REDBOY CARLOS – V1 CAC, Austrian Cup Winner, BOB, Bester in Ö gezüchteter Rüde
BADASS DOUBLE TROUBLE AST – V2 res.CAC
IMMORTAL SOLDIERS GOLDJUNGE – V3
FREEDOM KING´S DESASTER – V4
BLUE ROCK THATS AMORE – SG
 
Champion Klasse
RATHFELDER´S LIMITED EDITION – V1 CAC
CRISTAL STAFF LA KICK ASS – V2 res.CAC, Best Ear
IMMORTAL SOLDIERS DJANGO UNCHAINED – V3
 
Hündinnen
 
Jüngstenklasse
CREED OF CHAOS BRING ME CAKEPOPS – VV1
 
Jugendklasse
CREED OF CHAOS AWESOME PANDA – V1 Jugendbester, Austrian Cup Junior Winner
VENI VIDI VICI VON DER VESTE ROHR – V2
ADORABLE DARLING OF HOPEFUL SOUL – V3
AUSTRIAN WOODS AWESOME PAULETTA – V4
AUSTRIAN WOODS ALWAYS HARDCORE – fehlt
 
Zwischenklasse
AMERICAN PANCAKE OF HOPEFUL SOUL – V1 CAC
FREEDOM KING´S FUTURE DREAM – SG2
GUNS N´ ROSES THE BEAUTYFULL ANGEL – SG3
 
Offene Klasse
ROYAL AMSTAFF NOBLE CLASS – V1 CAC, Best Movement, Beste in Ö gezüchtete Hündin
UP TO DATE VON DER VESTE ROHR – V2 res.CAC
IMMORTAL SOLDIERS FEMME FATALE – V3, Best Head
MY FINEST BUDDY CALAMITY ANN – V4
 
Champion Klasse
CLEO CASA VITORIA – V1 CAC, Austrian Cup Winner, BOS
FABULOUS TRACY LONG STEP – fehlt
 
Best Group
1 Platz
IMMORTAL SOLDIERS DJANGO UNCHAINED
IMMORTAL SOLDIERS FEMME FATALE
2 Platz
ANOTHER HERO OF HOPEFUL SOUL
ADORABLE DARLING OF HOPEFUL SOUL
 
Beste Zuchtgruppe
1 Platz
ROYAL AMSTAFF
2 Platz
OF HOPEFUL SOUL