Ergebnisse 2018

Ergebnisse BEST SHOW DOG 2018

RÜDEN

1.Platz  Immortal Soldiers Django Unchained

ÖHZB AST 1931, Besitzer: Jasmina Winter, 92 Punkte

2.Platz  Big Mac vom Hause Manhartsberg

ÖHZB AST 2217 , Besitzer: Daniela Oswald/Alexander Mertens, 39 Punkte

3.Platz  Royal Amstaff Kentuckys Best

ÖHZB/AST 2185, Besitzer: Alexander Mayr & Sandra Eibl, 34 Punkte

4.Platz Deep Impact the Beautyfull Angel

ÖHZB/AST 2010  , Besitzer: Christopher Sailer, 22 Punkte

5.Platz Artur

ÖHZB/AST 2043, Besitzer: Bettina Drotleff, 12 Punkte

6.Platz  Attack of Love the Beautyfull Angel

ÖHZB/AST 1742, Besitzer: Matthias Volf, 8 Punkte

HÜNDINNEN

1.Platz  Blue Rock Calamity Ann’s Darling

ÖHZB/AST 1593 , Besitzer: Carina Schneglberger/Manuela Boitscheff, 28 Punkte

2.Platz Bacci di Amore vom Hause Manhartsberg

ÖHZB/AST 2219  ,Besitzer: Nicole Gfrerer, 26 Punkte

3.Platz Royal Amstaff Keep the Crown

ÖHZB AST 2188, Besitzer: Rene Sarg, 25 Punkte

4.Platz  Atropa Belladonna von der Eisenfaust

ÖHZB/AST 2275, Besitzer: Jasmina Winter, 19 Punkte

5.Platz  American Black Diamond Back in the Game

ÖHZB/AST 2150, Besitzer: Melanie Wolfsteiner, 16 Punkte

6.Platz  American Black Diamond Baronesse Viva

ÖHZB/AST 2144, Besitzer: Nina Brandl, 13 Punkte

7.Platz  Eternal Flame the Beautyfull Angel

ÖHZB/AST 2129 , Besitzer: Carina Schneglberger, 12 Punkte

8.Platz My Finest Buddy Better Watch Out

ÖHZB/AST 2190, Besitzer: Melanie Mair, 11 Punkte

9.Platz

American Black Diamond Brooklyn Nine

ÖHZB/AST 2146, Besitzer:  Carola Raab, 9 Punkte

American Black Diamond Amazing Grace

ÖHZB/AST 1794, Besitzer: Nina Brandl, 9 Punkte

10.Platz  Anabelle Blue vom Hause Manhartsberg

ÖHZB/AST 2020, Besitzer: Andrea Kratky, 7 Punkte

11.Platz Albertas X-Pert von der Esenfaust

ÖHZB/AST 2317, Besitzer: Patrick Danek, 3 Punkte

Ergebnisse BEST WORK DOG 2018

RÜDEN

1.Platz  Chasqui Brown Bomber

ÖHZB/AST 1973, Besitzer: Norbert Hofer, 20 Punkte

2.Platz  Blue Rock Knock Out

ÖHZB/AST 1839, Besitzer: Mario Ties, 14 Punkte

3.Platz  Artur

ÖHZB/AST 2043, Besitzer: Bettina Drotleff, 4 Punkte

HÜNDINNEN

1.Platz Anabelle Blue vom Hause Manhartsberg

ÖHZB/AST 2020, Besitzer: Andrea Kratky, 9 Punkte

2.Platz  Blue Rock Glamorous Coco Chanel

ÖHZB/AST 1706 , Besitzer: Carina Schneglberger, 6 Punkte

3.Platz

Charming Breeze the Beautyfull Angel

ÖHZB/AST 1867 , Besitzer: Carina Schneglberger, 2 Punkte

Atropa Belladona von der Eisenfaust

ÖHZB/AST 2257, Besitzer: Jasmina Winter, 2 Punkte


MOUNTAIN SPECIAL WINNER 2018 9.09.2018                                                         Richter: Hana Brezinova (CZ) Tipit z Hanky Kennel                                                         RÜDEN
Jüngstenklasse:
All Star ShelbyAmstaff – VV1, Best Puppy
Freedom King’s Desaster- VV2
Jugendklasse:
Big Mac vom Hause Manhartsberg- V1, JB, Mountain Special JUnior Winner, Bester Rüde, BOS, Bester in Ö gezüchteter Rüde
Fast & Furious the Beautyfull Angel- V2
Norton’s Warriors Dragon’s Son- V3
Norton’s Warriors Devito-SG 4
Koshamo’s Axel’s Crazy Kid of Tacoma- SG
Scott’s Freedom King’s American Bomber- G
Mr.Mojo of True Eyes- n.A.
Zwischenklasse:
Royal Amstaff Kentuckys Best- V1,CAC
Offeneklasse:
Prototype of Ural Staff- V1
American Black Diamond Buffalo Bill- SG2
Championklasse:
Attack of Love the Beautyfull Angel- V1, CAC, Mountain Special Winner
HÜNDINNEN
Babyklasse:
Nardai Hurrikan Okalani- VV1, Best Baby
Jugendklasse:
Norton’s Warriors Dark Lady- V1, JB, Mountain Special Junior Winner
Stone Free Lets Dance- V2
Norton’s Warriors Dakota- SG3
Scott’s Freedom King’s American Beauty- G
Zwischenklasse:
Bacci Di Amore vom Hause Manhartsberg- V1, CAC, MOuntain Special Winner
Blue Rock Quality Management- V2, res CAC
Real Amstaf Come as you are- SG3
Offenklasse: Eternal Flame the Beautyfull Angel- V1, CAC
American Black Diamond Back in the Game- V 2, res CAC
Angie Rose Rebelsand- V3
American Black Diamond Brooklyn Nine- V 4
Dating Queen the Beautyfull Angel- V
Anabelle Blue vom Hause Manhartsberg- V
Championklasse:
Megy of Ural Staff- V 1, CAC
Veteranenklasse:
Blue Rock Calamity Ann’s Darling- V1, VS, Mountain Special Veteran Winner, Beste Hündin, BOB, Beste in Ö gezüchtete Hündin
Kind & Hund Janina Schneglberger& Blue Rock Calamity Ann’s Darling 1.Platz

AUSTRIAN CUP WINNER 2018 8.09.2018
Richter: Norbert Vass (SK) Ironmen’s Kennel
RÜDEN
Babyklasse: Blue Rock Uncle Sam- VV1, Best Baby
Jugendklasse: Big Mac vom Hause Manhartsberg- V1, JB, Austrian Junior Cup Winner, Bester Rüde, BOS
Norton’s Warriors Dragon’s Son- V2
Fast & Furious the Beautyfull Angel- V3
Norton’s Warriors Devito-V4
Koshamo’s Axel’s Crazy Kid of Tacoma- SG
Scott’s Freedom King’s American Bomber- SG
Mr.Mojo of True Eyes- n.A.
Zwischenklasse:
Royal Amstaff Kentuckys Best- V1,CAC
Offeneklasse:
American Black Diamond Buffalo Bill- V1
American Black Diamond Bullet Proof-SG2
Championklasse: Maddox of Nikes Ringfighter- V1, CAC, Austrian Cup Winner HÜNDINNEN
Jugendklasse:
Norton’s Warriors Dark Lady- V1, JB, Austrian Junior Cup Winner
Stone Free Lets Dance- V2
Norton’s Warriors Dakota- SG3
Scott’s Freedom King’s American Beauty- G
Zwischenklasse:
Bacci Di Amore vom Hause Manhartsberg- V1, CAC
Real Amstaf Come as you are- SG2
Blue Rock Quality Management- SG3
Offenklasse: Eternal Flame the Beautyfull Angel- V1, CAC, Austrian Cup Winner
Al Aira Staff Aris- V2, res CAC
Dating Queen the Beautyfull Angel- V3
American Black Diamond Baronesse Viva- V4
American Black Diamond Back in the Game- V
American Black Diamond Brooklyn Nine- V
Anabelle Blue vom Hause Manhartsberg- V
Angie Rose Rebelsand- SG
Veteranenklasse: Blue Rock Calamity Ann’s Darling- V1, VS, Austrian Veteran Cup Winner, Beste Hündin, BOB
Kind & Hund Janina Schneglberger& Blue Rock Calamity Ann’s Darling 1.Platz Paarklasse: American Black Diamond Bullet Proof American Black Diamond Baronesse Viva 1.Platz

 

 

 

 


Sonderausstellung
CACIB Salzburg 7.04.2018
Richter: Roland Mielchen

Rüden
Jüngstenklasse:
My Finest Buddy Chiller Boy: VV1
Jugendklasse:
Big Mac vom Hause Manhartsberg: V1, JB
Royal Amstaff Kentuckys Best: V2
Arminius der Cherusker von der Eisenfaust:V3
Zwischenklasse:
Energy Drink the Beautyfull Angel: V1,CAC
Blue Rock Proud to be Mine: V2, res CAC
American Black Diamond Bullet Proof: SG3
Offeneklasse:
Deep Impact the Beautyfull Angel: V1,CAC,CACIB,Bester Rüde,BOB
Norton’s Warriors American Idol: V2,res CAC
Championklasse:
Immortal Soldier’s Django Unchained: V1,CAC, res CACIB
Diego vom Waldachtal: V2, res CAC

Hündinnen
Jugendklasse:
Atropa Belladona von der Eisenfaust: V1,JB
My Finest Buddy Better Watch Out: V2
Alpha Beast von der Eisenfaust: V3
Immortal Soldiers Enemy Eater: V4
Alberta’s X-Pert von der Eisenfaust: V
Markov Staff Old Navy: V
Big Purple Dot vom Hause Manhartsberg: V
Bacci Di Amore vom Hause Manhartsberg: V
Zwischenklasse:
Real Amstaf Come As you are: V1,CAC
American Black Diamond Back in the Game: V2, res CAC
American Black Diamond Brooklyn Nine: V3
American Black Diamond Baronesse Viva: V4
Nortons Warriors Carinthian Girl: V
Offeneklasse:
Ringmaster Halle Berry: V1, CAC
Norton’s Warriors Alone Again: V2, res CAC
Freedom Kings American Power Girl: V3
Dating Queen the Beautyfull Angel: V4
Aim Highs Southern Belle: V
Anabelle Blue vom Hause Manhartsberg: V
Championklasse:
Piotrowskis Final of True Diamond: V1,CAC,CACIB,Beste Hündin,BOS
Shining Star’s Heart’s Hunter: V2, res CAC, res CACIB
American Black Diamond Amazing Grace: V3

 

 

 

 

 

 


CLUBSHOW Salzburg 8.04.2018
Richter: Vladimir Mihaljcic

Rüden

Babyklasse:
Norton’s Warriors Dragon’s Son: VV1,Best Baby, Best Head
Fast & Furious the Beautyfull Angel: VV2
Norton’s Warriors Devito: VV3
Bombardier Ruffian Joannidis: V4
Jugendklasse:
Royal Amstaff Ketuckys Best: V1,JB,Juniorclubwinner
Big Mac vom Hause Manhartsberg: SG2
Arminius der Cherusker von der Eisenfaust: SG3
Zwischenklasse:
Blue Rock Proud to be Mine: SG
Bonfire Engelshund: SG
American Black Diamond Bullet Proof: o.B.
Energy Drink the Beautyfull Angel: Meldung zurück gezogen
Offeneklasse:
Deep Impact the Beautyfull Angel: SG1
Norton’s Warriors American Idol: G
Championklasse:
Immortal Soldiers Django Unchained: V1,CAC,Clubwinner, Bester Rüde, BOS

Hündinnen

Babyklasse:
Norton’s Warriors Dark Lady: VV1
Immortal Soldiers Femme Fatale: VV2
Norton’s Warriors Dakota: VV3
Jüngstenklasse:
My Finest Buddy Calamity Ann: V
Jugendklasse:
Alpha Beast von der Esenfaust: V1,JB, JUniorclubwinner
My Finest Buddy Better Watch Out: V2
Royal Amstaff Keep the Crown: V3
Atropa Belladona von der Eisenfaust: V4, Best Ear
Alberta’s X-Pert von der Eisenfaust: V
Bacci Di Amore vom Hause Manhartsberg: V
Big Purple Dot vom Hause Manhartsberg: V
Immortal Soldiers Enemy Eater: SG
Markov Staff Old Navy: n.A.
Zwischenklasse:
Real Am Staf Come As You Are: V1,CAC
Norton’s Warriors Carinthian Girl: V2, res CAC
American Black Diamond Back in the Game: SG
American Black Diamond Baronesse Viva: SG
American Black Diamond Brooklyn Nine: SG
Blue Rock Quality Management: SG
Offenklasse:
My Finest Buddy A Special Girl: V1,CAC
Norton’s Warriors Alone Again: V2,res CAC
Anabelle Blue vom Hause Manhartsberg: V3
Ringmaster Halle Berry: SG 4
Aim High’s Southern Belle: SG
Austrian Bloodline Air to LIve: SG
Dating Queen the Beautyfull Angel: SG
Championklasse:
Shining Star’s Heart’s Hunter: V1,CAC,Clubwinner; Beste Hündin, BOB, Best Handling
Piotrowskis Final of True Diamond: V2,res CAC, Best Movement
American Black Diamond Amazing Grace: SG3
Veteranenklasse:
Baxy Alda Red Torr: V1, VS, Veteranclubwinner

KIND& HUND
1.Platz: Janina Schneglberger & Immortal Soldiers Django Unchained

Paarklasse:
1.Platz
Immortal Soldiers Django Unchained & Immortal Soldiers Femme Fatale

Zuchtgruppe:
1.Platz
Norton’s Warriors